时间:2017-08-21 04:59 欢迎进入宁波市摄影家协会【设为首页】【收藏本站

2017“文艺与时代同行”系列活动之宁波市第二届摄影艺术展览(获奖名单公示)
| 日期:2017-08-11 10:30:37 | 阅读:375
  

宁波第二届摄影艺术展经过专家组初评、终评,从2500余幅投稿作品中评出记录类、艺术类和商业类共100幅获奖作品,现将相关名单公布并公示。

1.公示期为自发布之日起至2017年8月17日,公示期间若有任何疑异,可来电咨询或反映,并设立专用信箱906087245@qq.com,受理实名举报,联系电话:市摄协0574-87685471

2.请100名获奖作者将获奖作品原电子文件(3M以上,JPG格式)于2017年8月17日晚上20:00前发送到指定邮箱:906087245@qq.com,文件命名格式为:类别+所获奖项+作者姓名+作品名称+联系电话;逾期未提交者将视为自动放弃所获奖项。

3.金、银、铜奖将在第六届阿拉宁波摄影节开幕式(2017.8.25晚7点)现场颁奖,请获奖者准时到场。

4.获奖者凭有效证件领取获奖证书,领取时间:2017年9月11-15日,地址:宁东路901号宁波日报报业集团518办公室。

 

类别

奖项

作者

作品

记录类

金奖

邬宏尉

《城市地下清道夫》

 

 

俞飞芬

《大爱无疆》组照

 

 

胡学军

《惑》

 

 

华立君

《春潮》

 

银奖

柴子睿

《足球梦》

 

 

陈龙灵

《选“村官”》

 

 

胡小明

《在雨中》

 

 

乐之莺

《难得休闲》

 

 

周祖安

《东海渔人》

 

铜奖

樊颖杰

《热门的房子》组照

 

 

范英

《广而告之》组照

 

 

韩良根

《一次街头火警》组照

 

 

桑金伟

《瞬间成永久》组照

 

 

陈乾斌

《瞅》

 

 

方文

《看戏》

 

 

王海波

《各路神仙》

 

入选奖

戴海明

《月湖清淤》组照

 

 

范英

《乡村小店》组照

 

 

方利民

《搏》组照

 

 

方亚琪

《象山江马鲛鱼》组照

 

 

傅纯平

《大国工匠》组照

 

 

胡美恩

《天降甘露三月三朝拜》组照

 

 

胡小明

《幸福晚年》组照

 

 

周维强

《灵桥成功合拢》组照

 

 

李红洋

《保姆日记》组照

 

 

范英

《她们》组照

 

 

王斐红

《冯骥才祖居开馆仪式》组照

 

 

陈乾斌

《香橙音乐节》组照

 

 

徐俊杰

《跳鱼也疯狂》组照

 

 

胡小明

《敬业》

 

 

胡学军

《大灾见真情》

 

 

胡焱兵

《开心婆媳》

 

 

谢振美

《哥哥抱上轿》

 

 

郑铭

《暮归》

 

 

郑铭

《精彩表演》

 

 

陈静

《赛道救护》

 

 

冯志国

《毕业了》

 

 

郭伟芳

《村里的喜事》

 

 

朱幸

《围堤》

 

 

周峰

《在雨中》

 

 

王烨江

《陪读》

 

 

閤元成

《老街旗袍秀》

 

 

傅纯平

《终点线上》

 

 

钱继锋

《晒海带》

 

 

韩良根

《广场”陪练“》

 

 

徐益

《立夏》

 

 

王晓晖

《收获季节》

 

 

邱国成

《归途》

 

 

柴晓冬

《修缮古戏台》

 

 

朱佩君

《舞者》

 

 

应峰芸

《晨练》

 

 

庞惠萍

《乘隙而入》

 

 

陆阿宝

《春来了》

 

 

叶勤

《海鸥叼食》

 

 

俞白桦

《外面的世界好精彩》

 

 

徐菊芬

《渔家女》

艺术类

金奖

范嘉和

《显露头角撼日月》

 

 

顾珊红

《埃塞俄比亚女子》

 

银奖

陈诗斌

《大地之眼》

 

 

詹桂荣

《最美建设人》

 

铜奖

任炎尧

《徜徉在微观世界》组照

 

 

张武

《凝视》

 

 

郑锋

《致婚姻》

 

入选奖

陈元

《老树》组照

 

 

陈元

《雅花》组照

 

 

陈奕蓉

《茶山之春》

 

 

閤元成

《“外星人”来袭》组照

 

 

李柏丰

《花千骨》组照

 

 

陆智峰

《跟幼儿园的玩具合个影》组照

 

 

庞惠萍

《魅影》组照

 

 

沈颖俊

《三江荟萃》组照

 

 

王海波

《向往》组照

 

 

俞轶妮

《消防栓》组照

 

 

俞荣群

《残荷》组照

 

 

沈颖俊

《甬城夜魅》

 

 

袁勇

《穿越福泉山》

 

 

俞东高

《假日之夜》

 

 

方文

《龙腾四明》

 

 

柴胜利

《大鹏展翅》

 

 

袁伟东

《闹元宵》

 

 

李依波

《愿望》

 

 

邱国成

《东钱湖冰艺》

 

 

胡美恩

《太平盛世为民祈福》

 

 

顾珊红

《万马齐暗》

 

 

庞惠萍

《中国风》

 

 

陆立全

《幻日》

 

 

水贵仙

《穆桂英》

 

 

陈则宏

《绿洲》

 

 

柴晓冬

《古树逢春》

 

 

俞荣群

《窗外的风景》

 

 

陈龙灵

《管中窥花》

 

 

黄静芳

《灯光水秀》

 

 

冯小波

《火辣辣的日子》

 

 

易国庆

《飞跃财富中心》

 

 

顾益良

《古宅流霞》

商业类

金奖(空缺)

 

 

 

银奖(空缺)

 

 

 

铜奖

吴旭阳

《电动牙刷》

 

入选奖

陈乾斌

《花语》

 

 

水贵仙

《人像》

 

 

吴旭阳

《保险箱》

 

 

张力平

《完工》

商业类金奖、银奖空缺,调整到纪录类。

 

 

 

 

宁波市摄影家协会

2017.8.11